Год экологии 2017
Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а потому на федеральном и муниципальных уровнях разработана система мероприятий, посвященных заботе о природе и окружающем мире. Правительственный курс направлен не только на проблемы экологии, но также заботу об охраняемых природных территориях: заповедных парках и садах.
Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Указ Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7.
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ, согласно которому 2017 год объявлен в республике Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Документ подписан в соответствии с указами Президента России «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий» и «О проведении в Российской Федерации Года экологии», а также в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду. Указом утверждён состав организационного комитета по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий, которому поручено разработать и утвердить план мероприятий.
Планы к году Экологии
ПЛАН ПО ЭКОЛОГИИ в подготовительной к школе группе «Аленушка»
План по экологии cтаршая группа « Белоснежка»
Перспективный план по экологическому воспитанию на 2017 год младшая группа «Мальвина»